Ремонт скатной кровли

Ремонт скатной кровли – это процедуры по изучению состояния всей структуры крыши (кровли, подкровельного «пирога» и стропильной системы), и проведение работ по реставрированию или замене всех поврежденных элементов.
Павел Усманов
Архитектор

Содержание

Галерея

Видео

Свойства скатной кровли

Скатная крыша — это вид крыш чьи плоскости (плоскость), имеют наклон (угол) более 15 градусов.

Скатные крыши имеют ряд серьезных преимуществ перед плоскими кровлями
  1. Кровли имеющие скаты от 40 градусов и более, если там не стоят снегозадержатели, не боятся снеговой нагрузки. На подобных углах снег не залёживается и соскальзывает вниз. Это позволяет уменьшить сечение стоек, подкосов и стропильных ног.
  2. Вода во время дождя не находится на крыше, а сразу скатывается по ней уходя в водостоки. Если они правильно рассчитаны и смонтированы, то проблем у вас с ними не будет. Это улучшает естественные гидроизоляционные свойства крыши.
  3. Удобнее обследовать и обслуживать подкровельное пространство через мансардное или чердачное помещение.

Ремонтные работы на скатной кровле облегчает, возможность применения чердачного помещения для доступа к подкровельному пространству. Снимите изнутри обшивку чердачных стен и кровельный пирог перед вами будет, как на ладони. Чердак может служить хорошей перевалочной базой для хранения кровельных материалов, перед прямой подачей их на крышу монтажникам, через чердачное окно.

Крыша скатная
Фото 1. Крыша скатная

Почему мы?

Мы экосистема «Домостроительные технологии» - профессиональные строители, больше 10 лет подряд, занимаемся возведением малоэтажных домов в полном цикле. То есть строим их начиная с фундамента и заканчивая кровлей. Обустройством кровель на объектах, в том числе и скатных, у нас занимаются специальные бригады кровельщиков.

За это время наши мужчины – кровельщики, наработали колоссальный опыт и стали настоящими профессионалами. Крыша — это их профиль уже на протяжении многих лет. Они умеют монтировать и ремонтировать все виды кровельного материала для покрытия крыши. Керамическую и композитную черепицу, металлочерепицу, рулонную и листовую мягкую кровлю, профлист, фальцевую кровлю и т.д.

Ремонт кровли из натуральной черепицы
Фото 2. Ремонт кровли из натуральной черепицы

Если вы пожелаете компания «Домостроительные технологии», с радостью поможет вам в локальном или капитальном ремонте кровельного покрытия на скатных крышах. Для этого мы трудимся в Москве и Санкт – Петербурге.

Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ