Ремонт фальцевой кровли

Ремонт фальцевой кровли – это проведение работ по выявлению дефектов всей структуры кровельного пирога, от фальцевых листов покрытия до стропильного каркаса, и реставрация их нормальных технических качеств.
Алексей
Технолог

Свойства фальцевой кровли

Фальцевая кровля - это сложноструктурированная кровельная конструкция с покрытием из оцинкованных или оксидированных (металлических, алюминиевых, медных) листов, соединяемых между собой на фальцевый замок.


";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Содержание

Фальц (на нем. Falz – паз, шпунт, желоб) - это замковое фальцевое соединение для металлических листов. В нашем случае речь о кровельных листах. Фальц бывает:
  • Лежачий одинарный.
  • Лежачий двойной.
  • Стоячий одинарный.
  • Стоячий двойной.

Галерея

Видео

Практика инженеров, прорабов и мастеров - кровельщиков «Домостроительные технологии» показывает, что герметичность и механическая надежность двойных фальцев, многократно выше одинарных.

Фальцевая кровля для барнхауса

Фото 1. Фальцевая кровля для барн-хауса

Преимущества фальцевой кровли находятся в свойствах металла из которого она выполнена, и способах соединения кровельных листов на фальцевый замок. Пошагово они выглядят так:
  1. При условии профессионального монтажа, кровельное покрытие надежно и герметично. Листы связываются между собой на стоячие или лежачие двойные фальцевые замки. Поверхность листов не нарушается кручением саморезов сквозь нее. Листы (картины) крепятся обрешетке на кляммеры. Его скобка захватывает внутреннюю стоящую часть фальца, а основание кляммера через перфорацию поджимается саморезами к брускам обрешетки.
  2. Необычайная архитектурная универсальность. Фальцевое покрытие дарит возможность создавать крыши с самой сложной геометрией - купольные, луковичные, шатровые.
  3. Малый вес фальцевой кровли на 1 м2 (в сравнении керамической черепицей и шифером), дарит вашей стропильной системе (рассчитанной на более тяжелую кровлю) хороший гандикап в виде увеличенного запаса прочности. Тем самым ваша крыша станет намного более устойчивой к ветровой и снеговой нагрузке.

Инструменты для крепления фальца

Фото 2. Инструменты для крепления фальца

Восстановление фальцевой кровли

Основные проблемы фальцевой кровли возникают из-за протечек, причины – нарушение герметизации кровельного покрытия. Все задачи по восстановлению (ремонту) фальцевой кровли ведут к воссозданию технической герметичности покрытия и ликвидации нанесенного водой ущерба подкровельному пирогу и стропильной системе.

  1. Мелкие отверстия в картинах (листах) кровельного покрытия, во время ремонта, ликвидируются заплатками. В зависимости от типа металла листа, заплата либо крепится на кровельный герметик, либо приваривается (припаивается). Потом обязательно происходит окрашивание ее атмосферостойкой полимерной краской. Для крыши есть специальные составы.
  2. Бывает проблема протечек на крыше кроется в самих фальцевых соединениях. Фальцы герметизируют бутилкаучуковой алюминиевой лентой. Она наклеивается поверх фальцевого замка и в процессе прожимается резиновым валиком, чтобы устранить пузыри воздуха и обеспечить хорошую адгезию. Можно с теми же целями и результатами применить бутилкаучуковый шнур, (засунуть его внутрь фальцевого замка) или залить туда в фальц жидкий бутилкаучуковый герметик.
  3. Если на полимерном покрытии очень много микроскопических снеговых трещин, проще, будет не дожидаясь коррозийных воздействий, его перекрасить. Эти и будет ремонт кровли. Сошлифовываете старую краску, шпаклюете, грунтуете, и красите. Можно для реконструкции крыши, нанести жидкую резину или атмосферостойкую краску.

Ремонт фальцевой кровли — это задача только для профессионалов. Здесь перечислена лишь малая часть наших рабочих алгоритмов по работе с крышей. Домашние «мастера» и тем более сезонные рабочие, не смогут сделать ремонт металлической кровли с надлежащим качеством, у них по просту нет достаточного опыта подобных работ.

Ремонт фальцевой кровли

Фото 3. Ремонт фальцевой кровли

Ремонт фальцевой кровли от профессионалов в Москве

Мы экосистема «Домостроительные технологии», уже более 10 лет, профессионально строим загородные дома и коттеджи в полном цикле или «под ключ». В полном цикле - это значит дом строится, начиная с фундамента и заканчивая кровлей. Монтажом кровли на крыше, у нас занимаются специальные бригады - кровельщиков. За 10 лет они набрали очень серьезный опыт по монтажу и ремонту кровли, что мы выделили кровельные работы в отдельное направление. Ремонт фальцевой кровли мужчины выполняли много раз, поэтому качество вы получите на самом высоком уровне. По стоимости работы у нас средние по расценки по рынку, среди крупных строительных компаний.

Реставрация фальцевой кровли

Фото 4. Реставрация фальцевой крышми

Если вы хотите получить профессиональный монтаж металлического покрытия, компания «Домостроительные технологии», поможет вам в этом в Москве и Санкт – Петербурге.





Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ