Ремонт водостоков крыши

Ремонт водостоков крыши - это технологический процесс, в который включена чистка всех частей водостока, герметизация необходимых мест на стыках желобов и труб в конструктиве, замена поврежденных частей водостока, демонтаж, и монтаж всех креплений, утративших несущие способности.
Валерий
Руководитель строительного отдела

Возникновение дефектов водостоков крыш

Ремонт водостока на крыше всегда является следствием одного из указанных ниже факторов, либо их совокупности
  1. Ошибки при установке. В них входит неверный монтаж водостока в результате которого происходит в том числе и засорение водосточных желобов.
  2. Неверные расчеты уклона желобов, лотков, диаметра вертикальных труб, в соотношении с площадью ската кровли.
  3. Механические (атмосферные и бытовые) повреждения.

Содержание

Ремонт желоба водостока кровли в одном из решений, заключается в выявлении и исправлении его отклонений, от необходимо угла наклона желоба в направлении водоприемной (выпускной) воронки. Наклон желоба должен иметь отклонение от горизонтальной оси края кровли, вниз на 1 – 3 мм на погонный метр, по направлению к выпускной воронке водостока.

Галерея

Видео

Засорение водосточных желобов решается монтажом внутрь желоба сетки из полимерного состава. Фактически желоб становится «трубой» верхняя часть которой состоит из прочной, крупноячеистой ПФХ сетки. Падающие листья и обломки веток скользнув по скату крыши, не будут попадать в желоб, сетка их не пустит.

Водосточный желоб

Фото 1. Водосточный желоб

К сожалению, в интернете есть множество сайтов где пишут, что монтаж и ремонт водостоков можно легко выполнить самостоятельно. Это ошибочные мнения, которые приводят к тому, что в итоге домовладельцу, приходится все равно обращается к профессионалам, которые, по-доброму, не говоря ни слова, чтобы не обидеть заказчика приводят в порядок водосточную систему.

Следует понимать, что в строительстве по определению, нет несерьезных и простых элементов, каждая деталь конструкции связана с другими, сотнями просчитанных, учеными архитекторами, решений. При монтаже водостоков играют роль конструктивные особенности крыши, форма кровли, ее общая площадь, угол ската и многое другое. Если вы сторонник долгосрочного качества, то монтаж и ремонт систем отведения осадков на крыше, должны делать - профессионалы. Надежный монтаж стыков и соединений, и общая привязка конструкции водостока к архитектурному решению дома, которая даже технически не возможна для любителя, они выполнят быстро и привычно.

Водосток на крыше

Фото 2. Водосток на крыше

Для чего делают ремонт водосточной системы

Ремонт водосточной системы делается для восстановления ее нормального функционирования. Если им пренебречь последствия будут катастрофичными. Протечки приведут к преждевременному износу цокольной облицовки дома (штукатурки и кирпичной кладки). От потоков льющейся воды разрушается отмостка по периметру дома, подмывается фундамент, в подвал дома и на первый этаж, станет проникать сырость и ее вечные спутники плесень и грибок. Хорошо функционирующая водосточная система распределяет и отводит в нужном направлении избыточную гидростатическую нагрузку.

Стоимость ремонта водостока

Стоимость ремонта водостока у крупных строительных компаний примерно одинаковая, с не значительными вариациями плюс – минус 10 – 15% от общей сметной стоимости. Работа профессионалов всегда в рынке имеет близкую стоимость. Разница лишь в том, какая компания и по какой цене закупает материалы для ремонта. Если вы увидели где-то чрезмерно низкую стоимость, на стоит это воспринимать, как подарок судьбы. Качество дешевых услуг по ремонту водостока, будет равно их стоимости.

Ремонт водостоков

Фото 3. Ремонт водостоков

Профессионалы никогда не работают за копейки. Выбирая дешевый вариант ремонта или монтажа водостока, вы начинаете играть в лотерею, где ставкой будет состояние ваших нервов и вашего дома.

Компания «Домостроительные технологии», в Москве и Санкт – Петербурге, охотно поможет вам смонтировать или отремонтировать, водосточную систему.





Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ