Ремонт крыши из металлочерепицы

Ремонт крыши из металлочерепицы - это строительно – технологический процесс, состоящий из обследования кровельного покрытия, многослойной структуры «пирога утепления», стропильной системы, и восстановления нормального функционала всех этих элементов.
Павел Усманов
Архитектор
a:2:{s:4:"TEXT";s:654:"

Металлочерепица - это имитационный листовой кровельный материал холодного проката, (повторяющий своей геометрией керамическую черепицу), выполненный из меди, тонколистовой стали, алюминия, защищённый от коррозии цинкованием, оксидированием или полимерным покрытием. Это долговечный и ремонтопригодный материал.

";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Содержание

Ремонт крыши из металлочерепицы цены

Крыша из металлочерепицы, может ремонтироваться в следующих основозадающих технических алгоритмах:
  • Локальный ремонт.
  • Капитальный ремонт.
  • Аварийный ремонт.

Локальный ремонт кровли из металлочерепицы - это фрагментарное устранение повреждений на кровельном покрытии, в структуре ее подкровельного «пирога», и частично в стропильном каркасе.


Галерея

Видео

Поцарапанное покрытие металлочерепичной кровли ремонтируется путем обезжиривания царапины, зачистки соседней области (+ 5 мм) от ржавчины, и нанесения на нее защитной кровельной эмали. Лучше нанести несколько слоев, так будет надежнее.

Реставрация кровли
Фото 1. Реставрация кровли

Если кровельные саморезы пережаты, плохо затянуты или снабжены плохой прокладкой, они разбалтываются. Места их закручивания на крыше, начинают коррозировать (ржаветь). Далее в зависимости от серьезности ситуации:
  1. Если ржавчины еще нет, а крепления просто ослабли – старые саморезы меняют на новые.
  2. Когда коррозия есть, но не сквозная, эти места зачищают и покрывают эмалью. Далее, крутят новые саморезы.
  3. Во время сквозной ржавчины, если это 1 – 2 метиза, рачительные владельцы отверстия заделывают и крутят саморезы в других местах.
  4. При массовом заржавлении крепежей, меняют весь лист.

Все ситуации с протечками на потолке, и сорванными ветром листами металлочерепицы и просевшей кровлей - это завершающая фаза давно происходящих деструктивных процессов на крыше. Во всех ситуациях за исключением природных катаклизмов, кровли из металлочерепицы сами деликатно предупреждают вас о своих проблемах. Эти тревожные сигналы выглядят следующим образом.

  1. Влажные потеки на стойках и подкосах стропильной системы, на печных, каминных, и вентиляционных трубах.
  2. Влажный воздух на чердаке или в мансарде под крышей из металлочерепицы.
  3. Хлопающие во время сильных порывов ветра листы кровли.
  4. Вздутая и пузырящаяся пароизоляция на внутренней части подкровельного пирога.
  5. Ржавая вода, льющаяся из водостоков во время дождя, в особенности если трубы в нем стоят полимерные.

Крыша из металлочерепицы
Фото 2. Крыша из металлочерепицы

При проявлении любого из этих факторов в доме с крышей из металлочерепицы, а тем более их в совокупности, следует тут же провести тщательнейшим образом дефектовку кровли. Игнорирование этих сигналов может привести к тому, что локальный ремонт крыши из металлочерепицы, станет аварийным, или даже аварийно – капитальным ремонтом.

Качественный ремонт кровли из металлочерепицы по доступной стоимости, может выполнить только крупная строительная компания. Цены за ремонт 1 м2, у таких солидных предприятий примерно одинаковые, плюс - минус 10 – 15% от общей стоимости. Если вы увидели необычайно низкую цену за монтаж или ремонт кровельной системы и металлочерепицы это сразу говорит о низком качестве предлагаемых услуг. Профессионалы высокого класса ремонтирующие крыши, всегда являются частью крупной компании, и их услуги не могут строить дешево. Это аксиома. Качество кровельной конструкции всегда является суммой качества исполнителей и качества применяемых материалов. Сведите во едино оба этих фактора вместе с экосистемой «Домостроительные технологии» и ваша крыша будет надежной.

Металлочерепица
Фото 3. Металлочерепица

Если вы пожелаете покрыть свой дом металлочерепицей или отремонтировать уже готовую кровлю, компания «Домостроительные технологии», охотно поможет вам в этом в Москве, Московской области и Санкт - Петербурге.

Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ