Ремонт металлической кровли

Ремонт металлической кровли – это совокупность технологических процессов, включающих в себя оценку стропильной системы и кровельного настила и проведения реставрационных работ по всем этим элементам.
Валерий
Руководитель строительного отдела

Этапы при ремонте крыш

Металлическая кровля (крыша) - это кровельная система, состоящая из металлических листов (металлической черепицы) различной конфигурации, покрытых защитным оцинкованным или полимерным покрытием. Говоря проще - это совокупность стропил и металлических листов.


Содержание

Проведение ремонтных работ по металлической кровле выполняется согласно типовому строительному алгоритму. Работы по ремонту имеют свои этапы. По большому счету, их два:
  1. Оценка состояния металлического кровельного материала и стропильной системы. Далее принимается решение о локальном или капитальном ремонте. Капитальный ремонт крыши проводится если серьезно повреждена стропильная система или более 40% кровли.
  2. Ремонт крыш выполняется снизу в верх начиная от водосточной системы на карнизном свесе, и далее вверх по скату, вплоть до конька крыши. В конце восстанавливают различные вентиляционные и дымоходные короба и трубы на металлической кровле, а также места все возможные примыканий, и свесы фронтонов. На этом завершается ремонт металлической крыши.

Галерея

Видео

Профессиональный ремонт металлической крыши

Профессиональный ремонт металлической крыши зависит от типа ее покрытия, здесь мы рассматриваем фальцевую кровлю. Возвращаясь к терминологии это точечный ремонт металлической крыши.
  1. Небольшие коррозийные отверстия и свищи (до 10 мм) в металлическом материале, заделывают герметиком. Если размер отверстия более 10 мм, то на металлические листы накладывают битумную мастику, потом заплату из стеклоткани, и снова промазывают мастикой.
  2. Отверстия 100 мм и более закрываются напаянными металлическими оцинкованными заплатками. Размер латки должен быть на 100 мм больше чем защищаемая ей повреждённая площадь металлической кровли. На заплатку и место ее установки, наносят сплав свинца и цинка или кадмия. Потом ее припаивают мощным строительным паяльником к металлической крыше. Далее края металлической конструкции (заплатки) аккуратно шлифуются, а сама она обязательно красится.
Ремонт фальцевой кровли

Фото 1. Ремонт фальцевой кровли

В этом и предыдущем случае края отверстий в металлической кровле, обязательно обрабатывают, удаляя ржавчину, и промазывают мастикой. Это притормозит развитие коррозии под заплатками. Так ваш ремонт кровли будет более долговечным.

Капитальный ремонт металлической крыши выглядит более масштабной процедурой. Во время капитального ремонта происходит демонтаж старых металлических листов. Реконструкция прогнивших (утративших несущую способность) элементов стропильной системы и монтаж новой металлической кровли. Это не локальные ремонтные работы на участке кровли. Здесь все серьезно, от труда до финансовых вложений.

Решение о капитальном ремонте можно принимать только после тщательного осмотра профессиональным инженером. Это трудоемкое, и не дешевое проведение ремонтных работ. Поэтому решатся на капитальные ремонтные работы нужно подкрепив свое понимание ситуации по кровле, мнением профессионала.

Реставрация металлической кровли

Фото 2. Реставрация металлической кровли

Цены на ремонт металлической крыши в Москве

Цены на ремонт металлической (кровли) крыши в Москве, в крупных строительных компаниях не сильно отличаются друг от друга. Разница в плюс или в минус, составляет 10 – 15% от общей стоимости. Если вы увидели чрезмерно низкие расценки работы по ремонту металлической кровли, значит что-то в этом не так. Выполнить технологически сложный ремонт дешево и сердито – не получится. Качество будет ужасным. Опытные инженеры - архитекторы говорят, качество строительных работ равняется качеству исполнителей и качеству применяемых материалов. Поэтому не следует рьяно бросаться на низкие цены, труд профессионалов не может стоить дешево, а самые сильные профи кровельщики всегда являются частью крупной строительной компании. Качественный материал для ремонта, так же стоит не дешево. А вот здесь есть плюс работы с солидным подрядчиком, у крупных компаний есть существенные оптовые скидки от производителей, поэтому выгоднее покупать материал для ремонта кровли через них.

Металлочерепица для частного дома

Фото 3. Металлочерепица для каркасного дома

Наша компания «Домостроительные технологии», уже более 10 лет строит малоэтажные загородные дома полного цикла (от фундамента до кровли), поэтому в вопросе создания кровель мы разбираемся. Металлические крыши достаточно часто попадаются в проектах. Мало того у нас есть несколько специализированных бригад – кровельщиков. Если вы пожелаете они помогут вам смонтировать или починить вашу металлическую кровлю.

Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ