Локальный ремонт крыши

Локальный ремонт крыши – это цикл технического регламента из профилактического осмотра и восстановления тепло и гидроизоляционных свойств кровельного покрытия, путем фрагментарной реставрации его элементов.
Павел Усманов
Архитектор

Когда нужен латочный ремонт

Латочный ремонт крыши проводится в случае выявления нарушений герметизации кровельного покрытия. Оно может проявляться в виде течей, плесени на потолке в подковельном пространстве, пятен грибка и влажных подтеков, на элементах стропильной системы. Снаружи это может быть видно, как визуальная деформации кровельного полотна.


Содержание

Латочный ремонт кровли состоит следующих этапов:
  • Осмотр (дефектовка) стропильной системы, обрешетки и кровельного покрытия.
  • Устранение повреждений кровли, замена подмокшего утеплителя и по необходимости примыкающих брусков обрешетки. Укрепление подпорками и дополнительными металлическими крепежами, стропил, стоек, прогонов, подкосов.

Галерея

Видео

Латочные работы помогают домовладельцу избежать более серьезных расходов на капитальный ремонт кровли. Локальные ремонты продлевают жизнеспособность кровли.

Локальный ремонт кровли

Фото 1. Локальный ремонт крыши

Компоненты для локального ремонта кровли

Компонентами для локального ремонта кровли является любой подходящий по технологии, материал для проведения восстановительных работ.

Битумные герметики различных модификаций, кровельные замазки и клеи, и материал в виде элементов основного кровельного покрытия, из которого выполняются кровельные заплаты.

Калиброванные строительные единицы из антисептированной древесины камерной сушки, в виде брусьев, брусков, досок, для усиления или реставрации стропильной системы и элементов обрешетки.

Особенности проведения латочного ремонта

Особенности латочного (локального) ремонта крыши, прямо завязаны на особенности кровельной системы. Применяемые кровельные материалы формируют особенность кровли. Основные виды кровли бывают следующие:
  1. Металлическая кровля (профнастил, металлический шифер, фальцевая кровля).
  2. Смоляная кровля. Рулонные кровельные материалы, и композитная черепица.
  3. Глиняная керамическая черепица.
Ремонт кровли

Фото 2. Ремонт кровли

Все виды металлической кровли ремонтируются накладыванием металлических заплаток, из того же материала из которого изготовлено основное кровельное покрытие. Заплатки на медной кровле привариваются лужением к листам, на алюминиевой кровле латки крепятся на саморезы и герметизируются по периметру кровельным клеем или герметиком.

Латочный ремонт мягкой кровли выполняется путем устранения трещин, вздутий, отверстий, расслоений в кровельном покрытии. Отдельно с особенной тщательностью отрабатываются участки кровли в местах примыкания кровли к парапетам крыши, вентиляционным коробам, дымовым трубам. Применяются заплатки из такого же материала и битумные герметики различных видов.

Глиняная керамическая черепица несмотря на свою феноменальную долговечность тоже время от времени требует локальных ремонтных работ. Для закрытия трещин и сколов, применяются различные замазки на основе полимеров и цемента.

Технологии кровельных работ включают в себя окрашивание наложенных заплаток в общий цвет кровельных листов. Помимо эстетичности, слой полимерного атмосферостойкого красителя — это дополнительная и очень надежная защита любых кровельных листов.

Стоимость локального ремонта крыши

Услуги кровельщиков профессионалов, гарантируют очень высокое качество работ, но при этом, и стоят не дешево. Что бы получить хороший латочный ремонт кровли, следует обращаться исключительно в крупные строительные компании. Для того что бы вам было проще ориентироваться, мы свели в единую табличку стоимость латочного ремонта кровли.

Мягкая кровля

Фото 3. Мягкая кровля

Наша компания занимается строительством загородных домов уже более 10 лет. Мы строим от фундамента до кровли, и даже «под ключ». Для нас монтаж кровли — это рядовой этап при постройке очередного дома.

Монтажом кровли у нас занимается несколько узкоспециализированых бригад – кровельщиков. Мужчины профессионалы элитного уровня, с отличным знанием специфики. Это видно на отзывах наших благодарных заказчиков.

Компания «Домостроительные технологии», с радостью поможет вам провести латочный ремонт кровли любой конфигурации из любых материалов. Мы готовы провести эти работы в Москве и Санкт – Петербурге.


Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ