Ремонт двускатной крыши

Ремонт двухскатной крыши - это последовательное выполнение строительных парадигм, по исследованию кровли, подкровельного пространства, и проведение реставрационных работ с целью восстановления технических характеристик крыши.
Алексей
Технолог

Достоинства двускатной кровли

Двускатная кровля — это конструкция, состоящая из двух наклонных под одним углом скатов, сформированных из стропил, опирающихся в центральной части, на коньковый прогон стойки и подкосы, а в конечной на мауэрлат и несущие стены.

Содержание

Двускатная кровельная конструкция полагает применение в том числе и в утепленном варианте. Изнутри обшивки чердачного помещения начинается «пирог утепления» кровли. Вначале сразу под облицовкой идет слой пароизоляции кровли, потом плиты утеплителя, следом гидроветрозащитная мембрана, которую накрывает контробрешетка и наконец - кровельное покрытие.

Галерея

Видео

Двускатные крыши — это классическое завершение теплого контура дома. Устройство двухскатной крыши при видимой простоте на чертеже, таит в себе множество неочевидных нюансов, связанных особыми свойствами древесины по усадке – усушке, каждого созданного из нее элемента. Поэтому, если вы настроены на качество, заниматься ее монтажом должны только профессионалы - плотники. Крыша не прощает ошибок. Несколько недочетов невидимых для обычного домашнего «мастера», могут привести к протечкам или даже к разрушению стропильной системы.

Демонтаж кровельного покрытия
Фото 1. Демонтаж кровельного покрытия

Достоинства двускатной кровли следующие:
  1. Простота проектирования, как следствие этого - простота ее выполнения, при условии высокого профессионального уровня исполнителей.
  2. Равномерное распределение нагрузок от стропильной системы на мауэрлат, и от него, на несущие стены дома. Поэтому стропильная конструкция не требует дополнительных локальных усилений. Достаточно будет типовых стоек, и подкосов с лежнем. Это положительно работает на снижение расхода древесины при ее монтаже. Понадобится меньше материала на ее создание. Кровля будет более практичной, чем в ее других геометрических вариациях.
  3. Для отделки подходит любой кровельный материал, керамическая черепица, композитная черепица, профлист, фальцевая кровля и.т.д.
  4. Стоимость монтажа двухскатной крыши, в сравнении с другими конфигурациями – умеренная.

Почему мы?

Наша компания «Домостроительные технологии» уже больше 10 лет профессионально строит загородные дома в полном цикле (от фундамента до кровли). Монтаж кровли — это стандартное завершение теплого контура дома. За это время наши строители накопили огромный опыт, в кровельных работах.

Ремонт двускатной кровли
Фото 2. Ремонт двускатной кровли

Среди наших строителей сформировались несколько узкоспециализированых бригад кровельщиков. Устанавливая в постоянном режиме кровли различной геометрии из разнообразных материалов, мужчины стали профессионалами высокого ранга.

По вашему желанию компания «Домостроительные технологии», поможет вам смонтировать или отремонтировать двухскатную кровлю, с любым кровельным покрытием. Мы трудимся для вас в Москве и Санкт – Петербурге.


Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ