Частичный ремонт крыши

Частичный ремонт крыши - это выполнение локальных восстановительных работ по реставрации стропильной системы и кровельного настила, не включающий в себя полную разборку кровли.
Павел Усманов
Архитектор

Особенности частичного ремонта крыши советы экспертов

Частичное ремонтирование крыши вне зависимости от типа кровли имеет два этапа
  • Обследование кровельного настила и под крышного пространства с целью выявления дефектов и анализа их критичности.
  • Проведение частичного ремонта крыши без разборки кровли.

Содержание

Галерея

Видео

Проведение частичного ремонта для разных типов кровли

В случае частичного восстановления кровельного покрытия применяется технический алгоритм «латочный ремонт». В каждом типе кровельного покрытия он имеет свои особенности.

Ремонт крыши из металлочерепицы

Фото 1. Ремонт крыши из металлочерепицы

  1. На шиферной кровле частичное ремонтирование крыши проводится специальным раствором. Смесь состоит из измельчённого шифера, мраморной крошки мелкой фракции, песка и цемента. Если количество отверстий в листе шифера большое, то меняется весь лист.
  2. Классическая черепичная крыша является необычайно прочным штучным материалом. Это невероятно долговечный тип кровли, но и. там могут проявляется следы механических воздействий от климатических эффектов, в виде сколов, микротрещин. Для их ликвидации выполняются частичный ремонт кровли, силиконовым кровельным герметиком, атмосферостойкими полимерными покрытиями, замазками.
  3. Локальный ремонт фальцевой кровли, состоит из припаивания металлических оцинкованных заплаток на месте отверстий и свищей, и ремонта фальцевых замков лежачих и стоячих. Лежачий фальц ремонтируется (герметизируется) стеклотканью и мастикой. Стоячий соединяют специальным кромкозагибочным инструментом.
  4. В рамках частичного ремонтирования крыши, мягкая кровля латается в местах потертостей, трещин, расслоений, отверстий, и вздутий. Места вздутий вскрываются, раскраиваются зачищаются, закрываются, поверх вторым слоем идет латка. Заплатки выполняются из того же материала, что и сама кровля, они приклеиваются либо привариваются. В первом случае их края дополнительно герметизируются битумной мастикой. Частичный ремонт мягкой кровли в виду множества невидимых тонкостей выполнения, требует от исполнителей высоких профессиональных навыков.
монтаж натуральной черепицы

Фото 2. Монтаж натуральной черепицы

Ремонтные работы по кровле должны выполнять исключительно специалисты. Если вы тяготеете к высокому качеству, локальные ремонтные процедуры на крыше следует делегировать профессионалам.

При проведении ремонта следует обязательно применять все меры безопасности по работе на высоте, и обязательно использовать страховочное снаряжение.

Реставрация кровли частного дома

Фото 3. Реставрация кровли частного дома

Компания «Домостроительные технологии», охотно поможет вам в монтаже или ремонте кровли всех типов. Мы готовы выполнить ваши задачи в Москве и Санкт – Петербурге.





Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ