Ремонт эксплуатируемой кровли

Ремонт эксплуатируемой кровли - это сложный комплекс работ по восстановлению целостности ее пешеходной части в виде террасы, или иной отмостки, гидроизоляционного ковра, находящегося под ней, и бетонного перекрытия, являющегося основанием конструкции.
Павел Владимирович
Директор по развитию
a:2:{s:4:"TEXT";s:1057:"

Виды ремонта эксплуатируемой кровли

Эксплуатируемая кровля - это плоская сложноструктурированная, многослойная конструкция, состоящая из бетонной плиты перекрытия, выполняющей роль основания, слоя гидроизоляции, и пешеходной отмостки зачастую в виде террасы.

Устройство эксплуатируемой кровли делается для того, чтобы использовать крышу для отдыха или дополнительного декора дома. Фактически, эксплуатируемая кровля — это облагороженная часть крыши, которая является полноценным продолжением домовой территории.


";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Содержание

Минус у эксплуатируемой кровли только один – ее ремонт — это сложное, и не дешевое мероприятие. Для финансово состоятельных граждан, эксплуатируемая кровля в доме— это своеобразный символ социального статуса, как премиальный седан или внедорожник.

Видео

Эксплуатируемые крыши бывают в двух вариантах
  • Плоские крыши.
  • Скатные крыши. Здесь идет речь о небольшой технической «разноуклонке» в 2 – 4 градуса не более, только что бы обеспечить сток воды.
Ремонт эксплуатируемой кровли, бывает нескольких видов:
  1. Аварийный. Это разновидность локального ремонта, который производится в срочном порядке для защиты внутренних помещений здания от подтопления и замораживания.
  2. Капитальный. В зависимости от ситуативности, может касаться демонтажа и полного восстановления всей площади, любой части эксплуатируемой кровли. Пешеходной зоны (террасы), гидроизоляционного пирога, в редких случаях стяжки бетонного основания.
  3. Локальный. Ремонт может затрагивать фрагментарно или полностью, любой из трех основных «слоев» эксплуатируемой кровли.

Плоская кровля в каркасном доме
Фото 1. Плоская кровля в каркасном доме

Капитальный ремонт эксплуатируемой кровли - это не простая и дорогостоящая процедура, прежде чем браться за нее обязательно проведите дефектовку.

Особенности ремонта эксплуатируемой кровли

Ремонт каждой эксплуатируемой крыши глубоко индивидуален, за счет бесконечного разнообразия применяемых материалов для ее создания. Требования к ремонту эксплуатируемых крыш должны учитывать особенности эксплуатации верхнего декоративного покрытия.

Если на эксплуатируемой кровле в качестве пешеходной зоны, была терраса из массива древесины, которая от атмосферных воздействий пришла в негодность, то ее ремонт может выглядеть следующим образом. Деревянные лаги направляющие, меняются на алюминиевые, а новый настил террасы выполняется не из натуральной древесины, а из термодерева.

Сложность ремонта эксплуатируемых кровель в том, что для того, чтобы провести восстановление гидроизоляции, надо предварительно разобрать пешеходную зону над ней. А для того что бы реставрировать стяжку бетонного основания необходимо последовательно снять, пешеходную зону, и гидроизоляцию.

Поддерживать в порядке эксплуатируемую кровлю, можно только своевременными обследованиями и профилактическими регулярными текущими ремонтами. Эксплуатируемая крыша - это очень статусная вещь, как спортивный автомобиль лимитированной серии, но она и требует ухода за собой.

Выбор материала для эксплуатируемой крыши

Гидроизоляционный ковер, это важнейшая часть эксплуатируемой кровли, поэтому к его выбору надо подходить очень внимательно. От качества гидроизоляции будет зависеть герметичность кровельного покрытия, и как следствие его нормальные эксплуатационные качества. Обычно применяются следующие разновидности материалов.

  • Битумные рулонные (кровельные) кровельные материалы.
  • Мембраны из поливинилхлорида (ПВХ).
  • Мастики из полиуретана.
  • Жидкая резина.

Цены на ремонт эксплуатируемой кровли

Цены на ремонт эксплуатируемой кровли в крупных строительных компаниях примерно одинаковые. Колебания составляют в пределах 10 – 15% от общей суммы сметы. Если вы где-то видите стоимость ремонта, намного дешевле средних показателей, это сразу же говорит сниженном качестве либо работ, либо материалов. В самых грустных случаях, может быть на низком уровне и то и другое.

Эксплуатируемая кровля
Фото 2. Эксплуатируемая кровля

Для вашего удобства мы соединили все цены по ремонту эксплуатируемой кровле, в табличке. Это поможет вам сориентироваться в примерном порядке цифр. Окончательную стоимость, может вывести только специалист инженер при профессиональном осмотре объекта. Разница от цен в табличке так же, может быть, плюс - минус 10 – 15%. Все зависит от сложности реализации ремонтных работ. Каждый объект по ремонту эксплуатируемой кровли глубоко индивидуален, как человеческая личность.

Компания «Домостроительные технологии», в Москве и Санкт – Петербурге, с удовольствием поможет вам выполнить ремонт эксплуатируемой кровли любой сложности.


Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ