Какой фундамент выбрать для брусового дома?

Все предельно ясно, будущие владельцы строения заинтересованы в том, чтоб дом был надежным, устойчивым и служил верой и правдой долгие годы. Все это во многом зависит от основания дома, от качественно проведенных работ и использования нужных материалов
Валерий
Руководитель строительного отдела

Фундамент для домов из клееного бруса вызывает у заказчиков множество вопросов, на которые специалисты компании "Домостроительные Технологии" выдают исчерпывающие ответы.

Содержание

При возникновении проблем, конечно же провести ряд необходимых работ по переделке конструкции основания из железобетона конечно же возможно, но Вы представляете во что Вам "выльется" такой процесс? Если уж случилось такой конфуз и необходимо сэкономить, экономьте, но не на фундаменте. Для этого есть отделка, оконные проемы, покрытие для крыши и так далее. Наше мнение таково - при строительстве дома для себя и своей семьи вообще нельзя экономить.


Галерея

Видео

Вот часто задаваемые вопросы:

  • Какой фундамент использовать для дома из клееного бруса?
  • Что делать если со временем фундамент дома просядет?
  • Как контролировать процесс строительства, чтоб бригада не начала раньше времени ставить стены, при "сыром", не окрепшем бетоне?
  • Можно ли зимой бетонировать основание?
  • Ростверк треснул, делать и возможно ли это?
  • Вспучившийся грунт может стать причиной перекашивания дома?
  • Какие нагрузки выдерживает конструкция?
  • И конечно же один из главных вопросов: Почему стоимость заливки фундамента в вашей компании дороже, чем у других строительных организаций?

На что специалисты нашей компании отвечают: при любом малейшем нарушении в технологическом процессе, а так же экономия и приобретение некачественного материала, может стать причиной появления не только косметических дефектов, но и более значительных. Заливка фундамента под строение без предварительного анализа почвы, геологических исследований, выявление силы механических нагрузок - это сто процентный провал и прямая дорога к проблемам, которые себя обнаружат в течении 3 - 5 лет.

Фото 2. Фундамент винтовые сваи Фото 1. Фундамент винтовые сваи

При таком раскладе, Вам ни когда не найти тех "спецов", которых Вы нанимали для работ и по - сути вопроса, спрашивать не с кого и взыскивать тоже не с кого. Не ведитесь на низкие цены, помните где находится бесплатный сыр. Будьте разумны. Нанимая сказочно дешевых работников, Вы не успеете заметить как первоначальная стоимость бюджетных расценок, превратилась в натурального грабителя и возросла в разы. А чаще всего заказчик хватается за голову, разгоняет на все четыре стороны работников и идет в нашу компанию. И что он имеет в итоге, непонятно как залитый фундамент и не понятно из какого состава он выполнен. Качество не ах какое, а стоимость будь здоров!

Мы ни в коем разе не требуем, чтоб Вы привлекали к работе по заливке фундамента именно наши бригады, пожалуйста, пользуйтесь любыми услугами, но следите за соблюдением норм и стандартов при изготовлении фундамента, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не пускайте дело на самотек. Контролируйте процесс, спрашивайте и задавайте вопросы, не стесняйтесь казаться нудным и через мерно привязчивым. Помните, кто платит, тот и заказывает песню.

Фото 3. Плитный фундамент
Фото 2. Плитный фундамент

Возводя дом из клееного бруса надо помнить, что это практичный, современный материал с длительными сроками эксплуатации и поэтому фундамент под домом должен соответствовать строению, а не развалиться после первой пятилетки. И еще один момент, некачественный фундамент начинает капризничать примерно через 3 - 5 лет и поверьте, Вам будет не с кого спросить и предъявить свои претензии.

Фото 4. Ленточный фундамент
Фото 3. Ленточный фундамент

При заказе дома в нашей компании, мы используем современные технологии и оборудование, только качественные, хорошо показавшие себя в деле, материалы и составы, но при этом расходы будут снижены благодаря до мелочей отработанному процессу и конечно же оптовым закупкам строительных материалов.

На что следует обращать внимание:

  • Использовать бетон только от проверенных производителей и компаний поставщиков марки М350, В25 с сертификатами соответствия;
  • Фундамент изготавливается в соответствии с параметрами конструкций железобетонных. В этом случае необходим контроль за диаметром арматуры, шагом создаваемого каркаса из данных арматур;
  • Категорический запрет на использование сварочных работ при изготовлении каркаса под фундамент;
  • Обвязка арматуры происходит по кругу, ни каких вертикально установленных прутьев;
  • Арматурный каркас не должен касаться опалубки, песка или почвы снизу;
  • Бетон заливается только в установленную опалубку и ни в коем случае не на почву;
  • Арматурный каркас необходимо загнуть на углах;
  • Ни в коем случае нельзя допускать слойную заливку бетона, весь приготовленный бетон заливается полностью всем объемом;
  • Для того, чтоб заливка прошла равномерно и впоследствии не пустила трещин используйте специальную виброусадку;
  • Строительный песок или ПГС перед заливкой обязательно тщательно утрамбовать;
  • Перепад уровня горизонта должен составлять не больше 10 мм;
  • Перед тем, как заливать бетон, необходимо показать заказчику готовый арматурный каркас и после подписать соответствующие документы приемки;
  • Ни в коем случае нельзя для экономичного расходования смеси бетона, добавлять песок или землю перед началом заливки.

Компания Домостроительные Технологии производит три вида фундаментов:

Какие работы выполняются при возведении фундамента:

  • Все необходимые геодезические разработки: нивелирование, дополнительная разбивка осей.
  • Устройство и использование необходимого оборудования, а так же забивных или при необходимости буровых свай.
  • Выкапывание траншей, котлованов, траншей для цокольного этажа или под устройство ростверков.
  • Засыпка песком с последующей утрамбовкой слоями.
  • Изготовление, установка каркасов из рабочей арматуры с обвязкой хомутами.
  • Устройство опалубки для стен цокольного этажа или ростверков, подготовка технологических отверстий.
  • Заливка бетона с использованием виброусадки.
  • Необходимые работы по гидроизоляции, все зависит от фундамента.

При проводимых работах наша компания использует общепринятые строительные нормативы и стандарты, используемые при строительстве многоэтажных зданий и к ним предъявляются более высокие требования к качеству. У нас работает специальный отдел по техническому надзору, стоящий на стороне заказчика. И если по каким то причинам отдел не удовлетворен этапом работ и не принял их, бригаде придется переделывать свои недочеты и получение зарплаты откладывается на потом, когда будет принята работа на отлично. Такой надлежащий и строгий подход к качеству при выполнении рабочих процессов, исполняется повсеместно, независимости от рода процесса, что актуально и ценно при создании фундамента.

Фото 5. Винтовые сваи
Фото 4. Винтовые сваи

Мы хотим чтоб строение радовало Вас долгие годы, согревая своим теплом и благоприятной атмосферой уюта и любви. Чтоб Вы чувствовали себя защищенными от внешних невзгод. С уважением и заботой компания "Домостроительные Технологии".


Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ