Установка наличников, доборов и откосов: довести до идеала

Казалось бы, что проще, прикрутить наличники... А нет. Тут нужен особый подход. Ведь от красоты финишных элементов будет зависеть вся картина. Плохо смонтированный наличник на окнах - это как ложка дегтя в бочке меда, портит весь фасад
Валерий
Руководитель строительного отдела

Красота фасада из дерева неоспорима, но она может быть очень легко испорчена неважными на первый взгляд деталями. Такими, как неаккуратно изготовленные и установленные доборы, откосы и наличники. Если не уделить должного внимания этим элементам декора здания, даже самая лучшая отделка стены потеряет чуть не половину своего природного шарма!

Содержание

Производство и установка доборов и наличников, как и установка дверных и оконных откосов, должна быть поручена профессионалам своего дела - компании "Домостроительные Технологии".

Видео

Как организована наша работа?

При создании декоративных или защитных накладок из древесины мы используем так называемый системный подход. Это означает, что наши мастера действуют в комплексе и следуют определенному, отработанному во всех мелочах сценарию:

  1. Изготовление. Наша компания самостоятельно выпускает все детали для облицовки оконных либо дверных проемов. Благодаря этому вам доступна установка деревянных наличников увеличенной толщины и ширины (до 500 мм), которые обычно сложно найти в продаже. Причем мы предлагаем вам широкий выбор во всем, включая сортность дерева: от "Экстра" и "Прима" до ВС. В любом случае панели будут сортированы и склеены по цвету.
  2. Шлифовка. Удаление верхнего слоя с древесины критически важно как для эстетики, так и для надежности. Ведь в ходе таких процедур наши мастера вручную избавляют материал от полимеризированной смолы и открывают поры, что улучшает впитывание лака или масла. Если установка откосов и подоконников будет проведена без такой обработки материала, уже совсем скоро покрытие деталей начнет трескаться, шелушиться и разрушаться.
  3. Грунтование. Не позднее, чем через 48 часов после шлифовки, на панели наносится грунтовка (иначе поры древесины снова закроются канифолью). В нашей компании используются составы с акриловой основой, с которыми сцепление слоя наносимого лакокрасочного материала получается заметно выше. Также подобные препараты задают тон для окраски доски, причем с ними расход ЛКМ выходит заметно ниже - плюс для экономии!
  4. Покраска. Любые деревянные детали, от вагонки и до террасной доски, мы красим в условиях цеха. Наверняка кто-то скажет, что стоимость установки наличников от этого выше, чем покраска на объекте, но уверены: только так можно добиться подлинной стойкости покрытия лака или масла (на выбор, кстати, доступен мат, глянец и полуглянец). Состав наносим краскопультом (так слой будет равномернее) и обеспечиваем оптимальный режим сушки.
  5. Монтаж. Когда все деревянные панели готовы, мы привозим их на объект и оперативно устанавливаем (эта работа занимает 1-2 дня в зависимости от масштабов строения). Крепление производится на специальные саморезы, которые вкручиваются непосредственно в пласть доски. Важно: на каждую панель положено не менее 2 крепежных элементов. За счет этого установка дверных доборов, откосов и т.д. выходит крепкой, доску не выкручивает.
Фото 2. Фигурные наличники

Фото 2. Фигурные наличники

Что мы используем?

Последовательность при производстве и монтаже деревянных элементов важна, но будет иметь мало смысла, если качество у расходных материалов окажутся не самым высоким. Но в компании "Домостроительные Технологии" отбирают лишь проверенные на практике компоненты:

  • Древесина. Мы выпускаем описываемые панели из лиственницы, сосны и кедра. Наша компания подходит к выбору поставщиков дерева взвешенно и осознанно. Поэтому пиломатериалы имеет оптимальную строжку и уровень влажности. Благодаря этому дерево даже бюджетной сортности прослужит далеко не один год, не подвергаясь гниению и растрескиванию - это факт.
  • Лакокрасочные материалы. Для установки откосов на окна стойкость и долговечность ЛКМ не менее важна, чем для имитации бруса или планкена на фасаде. Поэтому мы красим эти панели такими же маслами и лаками от Teknos, Tikkurula и Renner. Они выдерживают до 8-15 лет без обновления и колеруются в палитрах RAL или NCS и каталогах Teknomix и Woodex.
  • Крепежные элементы. Нередко многие мастера монтируют накладки при помощи обычных саморезов. Это надежно и дешево, но в нашей компании отбирают крепеж с покрытием Corrseal. Этот материал защищает саморезы от коррозии, что лучше и для надежности, и для красоты - после установки дверных наличников на окрашенной пласти не появятся ржавые потеки.

Фото 3. Доборы для окон

Фото 3. Доборы для окон

Какие преимущества компании "Домостроительные Технологии"?

  • Квалифицированные специалисты. Каждый мастер прошел фирменное обучение в нашей компании, имеет большой опыт работы и внимателен ко всем без исключения нюансам. Например, если наносится ЛКМ на водной основе, наш сотрудник обязательно проведет промежуточное шлифование, чтобы удалить поднятый ворс - в противном случае краска ляжет пятнами.
  • Строгие регламенты. Установка доборов на входную и межкомнатные двери, как и в ситуации с откосами или наличникам, у нас проводится точно по предписанным производителями стандартам. К примеру, при покраске панелей лаки и масла наносятся со всех сторон, а торцевые части проходят обработку герметиком - все ради защиты дерева от негативных факторов.
  • Серьезные гарантийные сроки. Наша компания уверена в высочайшем уровне исполнения услуги. Лучшим подтверждением этого выступает наша корпоративная гарантия - от 1 до 5 лет, в зависимости от ряда параметров. Хотя ресурс покрытия и установленных панелей в разы больше - это можно оценить по примерам из нашей практики, осуществляемой с 2010 года.
  • Полный пакет услуг. Мы готовы заниматься как установкой наличников на окна в деревянном доме, так и отделкой всего дома или других объектов на вашем участке: от гаражей и беседок до заборов. Для этого у нас есть все необходимое оборудование, расходные материалы и, что самое главное, реальные знания и навыки. Сотрудничать с нами удобно для вас!
  • Привлекательные расценки. Наша компания способна доказать вам, что по соотношению стоимости и качества мы среди лидеров. Вы легко можете убедиться в этом сами. Для этого на этой странице собраны цифры расчета бюджета. В любом случае на установку откосов на окна, доборов на двери и т.п. цена будет интересной (а для крупных заказчиков возможны скидки!).

Фото 4. Производство и установка откосов

Фото 4. Производство и установка откосов

Если вы желаете получить действительно красивое и завершенное строение из дерева, то вам стоит обратиться в компанию "Домостроительные Технологии". С нами отделка дома будет совершенной! А если вас интересует установка откосов, наличников или доборов в Москве, то приглашаем к нам в офис, где вы сможете оценить реальные образцы обработанных нами деревянных панелей. У нас нет от вас секретов - приезжайте!


Написать комментарий

Популярные решения

Полутораэтажный каркасный дом 11х13 проект Сияна
Общая площадь: 122,6 м2
Стоимость: 5 097 708 i
Полутораэтажный каркасный дом 6х9 проект Архип
Общая площадь: 87,9 м2
Стоимость: 3 925 614 i
Двухэтажный дом из газобетона 10х10 проект Ждан
Общая площадь: 166,7 м2
Стоимость: 9 181 836 i

Есть вопросы?

ПОСЛЕДНЕЕ В БЛОГЕ